В преддверии великого праздника – Дня Победы – 23 апреля в отделе полустационарного социального обслуживания ОГБУ «УСЗСОН по Нижнеудинскому району» царила особая атмосфера творчества и единения.
Для получателей услуг социальной занятости был организован душевный мастер-класс по изготовлению Георгиевской ленты. Но это был не просто урок рукоделия. Это было погружение в историю, возможность через простые движения сложить частичку своей благодарности в черно-оранжевый символ. Под чутким руководством специалистов отела участники с увлечением осваивали новые техники оформления. В ход шли атласные ленты, булавки и, конечно, трепетное отношение к делу. Сосредоточенные лица и умелые руки творили настоящее чудо. Итог превзошел все ожидания: получилось множество красивых, аккуратных, стильных лент.
Каждая из них — не просто украшение. Это частичка души и живая память сердца, которая в День Победы займет своё заслуженное, почётное место на груди своих создателей. Ведь лучший способ сказать «спасибо» — это сохранить их символы и передать историю дальше, завязав узелок памяти для будущих поколений.
