Масленица — один из самых ярких праздников, знаменующий проводы зимы и встречу весны. Для центра «Позитив» отдела полустационарного социального обслуживания ОГБУ «УСЗСОН по Нижнеудинскому району» проведение этого праздника стало доброй традицией.
Сотрудники отдела организовали для получателей социальных услуг развлекательно-игровую программу «Масленичный переполох». Ребята веселились: водили хороводы, пели песни, участвовали в народных играх и конкурсах.
В рамках социальной занятости самостоятельно учились готовить блины и устраивали чаепития. А благодаря межведомственному взаимодействию они посетили библиотеку с. Мельница, где для них провели познавательную викторину.
Масленичная неделя подарила ребятам массу положительных эмоций и помогла ближе познакомиться с традициями русского народа. Все зарядились отличным настроением и готовы встречать весну!
