В отделе полустационарного социального обслуживания ОГБУ «УСЗСОН по Нижнеудинскому району» 10 июня царила атмосфера сосредоточенности и дружеского соперничества, специалисты отдела организовали и провели турнир по шашкам под названием «Лабиринт шашек» между получателей социальных услуг.
Турнир был организован с целью не только популяризации шашек, как интеллектуального вида спорта, но и для решения ряда важных задач. В первую очередь, он направлен на тренировку мышления, памяти и наблюдательности, что особенно важно для поддержания когнитивных функций. В ходе турнира участники продемонстрировали не только свои навыки игры в шашки, но и проявили спортивный дух и уважение к соперникам. Напряженные партии сменялись дружескими беседами.
Победители получили заслуженные награды, но главным итогом турнира стали положительные эмоции.
Новости "Социальная занятость инвалидов"
«Лабиринт шашек»
Просмотров: 305
