ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребёнка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской федерации на 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  № 199 от 20.03.2020г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2020г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на  ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), Необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о её назначении» право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребёнка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской федерации на 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребёнком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020г.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребёнка.

 

Обращаем Ваше ВНИМАНИЕ!!!

После подачи заявления гражданин является потенциальным получателем ежемесячной выплаты,  а решение о её назначении будет приниматься после получения ответов (информации) на межведомственные запросы из соответствующих организаций.

 

Форма заявления  и рекомендации по заполнению заявления прилагаются.

 

Подать заявление можно через адрес электронной почты учреждения:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  или ящик, расположенный на двери учреждения по адресу: г. Нижнеудинск, у. Краснопартизанская 53 А.

 

По всем вопросам можно обратиться по телефону: 7-16-20

РЕКОМЕНДАЦИИ ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ