ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С 1 января 2024 года льготные категории граждан продолжат пользоваться правом льготного проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении

С 1 января 2024 года льготные категории граждан продолжат пользоваться правом льготного проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с акционерным обществом «Байкальская пригородная пассажирская компания».

Согласно постановлению Правительства Иркутской области от 25 декабря 2015 года № 680-пп право на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении имеют реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Ветераны труда Иркутской области, труженики тыла, ветераны труда, а также граждане, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, смогут воспользоваться правом в виде оплаты в размере 50 процентов стоимости проезда.

Напоминаем, что для реализации права бесплатного (либо с оплатой в размере 50 процентов стоимости) проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении выдается разовый проездной билет в железнодорожных кассах пригородного сообщения.

Разовый билет выдается при предъявлении следующих документов:
- документа, удостоверяющего личность;
- решения о праве на бесплатный (либо с оплатой в размере 50 процентов стоимости) проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, выданное областным государственным учреждением социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания).

 

#Минсоцразвития38