ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Солидный возраст»

«Солидный возраст»

Свой 95-летний юбилей отметила жительница города Нижнеудинска и получатель социальных услуг ОГБУ «УСЗСОН по Нижнеудинскому району» Герасимова Антонина Тимофеевна.


Родилась Антонина Тимофеевна 14 января 1929 года в селе Старый Алзамай Нижнеудинского района. Когда началась война, Антонине было 12 лет, как и многие ее сверстники начала трудиться наравне со старшими, распахивали целину, сеяли просо, лен, картошку, капусту, зарабатывая таким способом себе право на получение хлебной карточки. «Я трудилась как все мои сверстники, работали от рассвета до заката, без выходных и праздников и только вера в победу помогала нам выжить в те трудные годы».

Живя в интернате любую свободную минутку Антонина тратила на обучение игре на балалайке и гитаре, в 15 лет Антонину забрала тетя и увезла девочку в Ташкент, где она работала продавцом в ларьке, затем на железной дороге, и даже в шахте вместе с мужем в Усть - Каменогорске.
В 1957 году переехали вместе с мужем и тремя детьми в город Алзамай Нижнеудинского района, завели подсобное хозяйство, устроились на работу.

Здесь, в 1960 году в семье родился еще один ребенок. Так сложилось в жизни, что мужа, участника Великой Отечественной Войны парализовало и все тяготы семейного быта легли на хрупкие плечи Антонины Тимофеевны. После его смерти, Антонине Тимофеевне присвоен статус «вдовы участника ВОВ».

Вот такая сложная судьба у нашей именинницы, но не смотря на это, в ткой день собрались самые близкие люди и поздравили Антонину Тимофеевну с юбилеем. Одарив ее заботой и вниманием. И несмотря на солидный возраст, юбилярша полна оптимизма.

95 лет — это великая цифра, совсем немного отделяющая от векового юбилея! В этот день мы от все сердца ходим поздравить Антонину Тимофеевну с этим праздником. Желаем Вам, чтобы Ваше здоровье крепло с каждым днем, а настроение было только солнечным. Пусть Ваш дальнейший жизненный путь будет легким и светлым, а все трудности остались позади в истории, которую Вы смогли достойно прожить.