ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приобретение электронного проездного билета на проезд железнодорожным транспортом

Приобретение электронного проездного билета на проезд железнодорожным транспортом

Приобретение электронного проездного билета на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении студентами.

   В Постановление Правительства Иркутской области от 7 июля 2011 г. N 179-ПП "Об установлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и предоставлении субсидий" внесены изменения, вступившие в силу с 1 февраля 2022 года и предусматривающие:

- право на проезд учащихся, студентов на основании электронного проездного документа (билета) приобретенного посредством Единого клиентского мобильного приложения пользователей услуг пассажирского комплекса «РЖД Пассажирам»;

- приобретение электронных проездных документов (билетов) учащимися на основании решения о праве на проезд.

Пассажир, имеющий право на льготный проезд должен:

1) предварительно однократно (в период действия решения о праве на льготу) подтвердить в билетной кассе право на льготу с предоставлением следующих документов:

-документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт);

- СНИЛС ;

- студенческий билет;

- решение о праве на льготу .

2) скачать мобильное приложение 

app androidi

Как оформить билет в приложении?

Как оформить билет в приложении?

1. Если у вас уже есть личный кабинет на сайте rzd.ru, можно пройти авторизацию в приложении «РЖД Пассажирам» с помощью вашего логина и пароля Если у вас нет личного кабинета, нажмите Зарегистрироваться.

applocation img 1

2. Придумайте логин и надёжный пароль, введите ваши ФИО и e-mail

applocation img 2

3. На вашу электронную почту пришло письмо с подтверждением регистрации от Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Перейдите по ссылке в письме для активации аккаунта.

applocation img 3

4. После авторизации в приложении «РЖД Пассажирам» выберите пункты назначения и отправления, укажите дату поездки. Билеты на электрички продаются на 10 дней вперёд.

applocation img 4applocation img 5

5. Выберите подходящий пригородный поезд из появившегося списка.

applocation img 6

6. Для покупки билета в первый раз нужно добавить данные пассажира (требование приказа Министерства транспорта России от 21.08.2012 № 322).


applocation img 7applocation img 8

7. Введите ваши ФИО, пол, дату рождения и данные документа, удостоверяющего личность. После этого нажмите Добавить в заказ.

applocation img 9applocation img 10

8. Сохраните данные пассажира для удобства при оформлении билетов в будущем.

applocation img 11

9. Выберите нужный вам тариф («Туда» / «Туда и обратно»). Подтвердите полученное вами согласие на передачу персональных данных третьих лиц – это нужно, если вы покупаете билет не для себя.

applocation img 12

10. Оплатите билет с помощью Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay или введите данные платёжной карты. С помощью сервиса Masterpass можно сохранить данные карт Mastercard, Maestro и Visa – это ускорит оформление билетов в будущем.

applocation img 13applocation img 14

11. Приобретённый билет будет в разделе Мои заказы.

applocation img 15applocation img 16