Занятие в «Школе ухода»

Занятие в «Школе ухода»

19 июня 2025 года в Областном государственном бюджетном учреждении «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Нижнеудинскому району» прошло занятие в рамках реализации технологии «Школа ухода» для социальных работников и граждан, осуществляющих уход за лежачими больными.

Занятие провели сотрудники областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Шебертинский дом – интернат для престарелых и инвалидов». Особое внимание на занятии уделялось практическим аспектам ухода, что является ключевой особенностью данной технологии. Участникам показали, как правильно позиционировать маломобильных и немобильных получателей социальных услуг, а также как безопасно пересаживать их в кресло-коляску. Специалисты подробно рассказали о создании комфортной и безопасной среды в домашних условиях, как правильно расположить кровать и обустроить пространство рядом с ней, чтобы минимизировать риск травм и облегчить уход. Кроме того, обсудили профилактику пролежней, методы ухода за кожей, применение специальных средств и необходимость регулярно менять положение тела пациента.
Благодарим за сотрудничество специалистов Шебертинского дома – интерната для престарелых и инвалидов.

 

Dt4BZZf8Ng3VFqeOyG4SOXbcUKA2xpBi8TSLLBGAub6ZYteRxvrNO-X-IdI47DRhE55PUO1ntZdDF8CTdGH4uW
FroLygWQpXU62XT5RUYmS4AMu3YLDlwG9OhnPmfTTKOi2TXUjLZSp1zhvKGtaq2F2RpgKW4VJB0ZwmRiWHng
ZHrqlUlmLzsIGQG2iA0mjjjRGEbsK2fTYqvsijPvXNyptPqaJDaqmQv2VwYN-xy6Moilnj7lFgFS2-VchCx3m