ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Клубничная мечта»

«Клубничная мечта»

В конце апреле 2023 года Светлана Савина подала заявку через сайт Госуслуг, ее бизнес-план был одобрен на заседании межведомственной комиссии и заключила социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства. На это она получила 200 тысяч рублей, которые потратила на покупку и установку теплиц и необходимого оборудования для выращивания ягоды и рассады.

«Благодаря соцконтракту я реализовала свою клубничную мечту! Социальный контракт – это реальная возможность улучшить уровень жизни, увеличить доход. Теперь я зарегистрировалась в качестве самозанятой, плачу налоги и занимаюсь любимым делом» – говорит Светлана Савина.

Светлана выращивает клубнику, реализует ягоду, пастилу из клубники и посадочный материал. Делится своим опытом и секретами клубничного дела со всеми, кто имеет к нему интерес на своем ютуб канале и в книге, которая недавно вышла «Клубничная энциклопедия для Сибири».

Если и вы как Светлана имеете мечту, но нет возможности ее реализовать, то обращайтесь в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Нижнеудинскому району» и мы вам поможем воплотить ее в реальность.

За дополнительной информацией обращаться по тел +7(395)577-09-62, либо по адресу г. Нижнеудинск, ул. 2-я Пролетарская, 14

Заявление можно подать перейдя по ссылке:

https://www.gosuslugi.ru/600238/1/form

5Yp2J2hCCPU
PkEnJvAXRto
80Xbo0B-Y4Q